Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » Власти просят челябинских водителей пока не менять резину – впереди снегопады

Власти просят челябинских водителей пока не менять резину – впереди снегопады

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинских водителей просят не торопиться переводить машины на летний режим – до конца апреля в регионе возможны сильные снегопады и отрицательные температуры не только в ночное время, но и днем, передает корреспондент Агентства новостей.

«Администрация Челябинска обращается к водителям с просьбой не торопиться менять зимние шины на летние. По информации синоптиков, до конца апреля сохраняется высокая вероятность минусовых температур, гололедицы и обильных осадков в виде снега», – говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что перевод авто на летнюю зиму во время снегопадов и гололедицы приводит к росту числа дорожно-транспортных происшествий и дополнительным заторам.

Как следует из бюллетеня опасных и комплексов неблагоприятных явлений погоды Гидрометцентра РФ, 7, 10 и 11 апреля на юге Уральского федерального округа прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега, 7 апреля также налипание мокрого снега, 10 апреля – ветер 15-20 м/с. На севере УрФО 9-11 апреля ожидается снег, мокрый снег, метель, ветер 17-22 м/с.

По информации местных синоптиков, снежная и ветреная погода в Челябинской области ожидается также 8 и 9 апреля.


Статья опубликована в разделах: Авто новости


07 апр 2015, 13:44,
0 Комментариев    2 823 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!