Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » Первый приговор за повторную езду в пьяном виде вынесли на Южном Урале

Первый приговор за повторную езду в пьяном виде вынесли на Южном Урале

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области начались первые судебные процессы над водителями, попавшими под уголовное преследование по новой статье Уголовного кодекса 264.1 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). 5 августа за это преступление мировой суд Южноуральска приговорил 25-летнего горожанина к году лишения свободы условно с испытательным сроком два года, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Молодой человек, будучи лишенным водительского удостоверения за управление транспортным средством в нетрезвом виде, 3 июля снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, с 1 июля вступила в силу новая статья Уголовного кодекса – 264.1. Она предусматривает ответственность в случае, если водитель повторно оказался в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля в течение года после аналогичного правонарушения. За это можно заплатить штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, отправиться в колонию сроком до двух лет и лишиться прав на срок до трех лет. Нововведение не разделяет водителей на тех, кто прошел медицинское освидетельствование и кто от него отказался.


Статья опубликована в разделах: Авто новости


07 авг 2015, 12:43,
0 Комментариев    2 637 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!