Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » В Коркино активизировались «автомобильные» воры

В Коркино активизировались «автомобильные» воры

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На территории района участились кражи имущества из стоящего во дворах автотранспорта. Об этом сообщает начальник полиции Отдела МВД России по Коркинскому району Владимир Кочкин.

На минувшей неделе неизвестные обокрали сразу четыре автомобиля, оставленные без присмотра. Так, 10 сентября, неизвестный во дворе дома №20 по улице 1 Мая, тайно похитил из автомобиля «Hyundai Getz» сумку-барсетку в которой находились документы и денежные средства. В ночь на 11 сентября злоумышленники из автомобилей «ВАЗ 2106» и «ВАЗ 2107», припаркованных во дворе дома №9 по улице Ленина, тайно похитили две аккумуляторные батареи. В эту же ночь неизвестный украл оставленные документы и банковскую карту из автомашины «Лада» у дома №21 по улице Минской.

Статистика показывает, что кражи из автомобилей - наиболее распространённый вид уличных преступлений, - говорит Владимир Кочкин. - В большинстве случаев кражи совершаются из авто отечественного производства, не оборудованных охранной сигнализацией, припаркованных в неосвещённых дворах жилых домов. Предметами преступного посягательства становятся аккумуляторы, автомагнитолы, регистраторы, беспечно оставленные в салоне автомобиля вещи и документы.

Полиция Коркинского района даёт несколько советов, как уберечь своё имущество.  Во-первых, необходимо оборудовать автомобиль системой охранной сигнализации. Во-вторых, пользуйтесь охранной системой в любом случае, даже если вышли из машины на пять минут. В-третьих, не провоцируйте преступников, оставляя в салоне на видном месте ценные вещи. И, наконец, не оставляйте ночью автомашину в неосвещённом месте, даже если это ваш двор. Лучше поставить её на охраняемую стоянку или в ГСК.

Если вы стали свидетелем кражи или сами пострадали от действий злоумышленников, необходимо сразу сообщать в правоохранительные органы по телефонам: 02, 3-71-00 (дежурная часть),  3-71-04 («телефон доверия»). Только в этом случае высока вероятность раскрыть преступление по «горячим следам». 


Статья опубликована в разделах: Авто новости


15 сен 2015, 10:27,
0 Комментариев    2 282 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!