Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » В России могут ввести уголовную ответственность за вождение без прав

В России могут ввести уголовную ответственность за вождение без прав

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Правоохранительные органы России предлагают ужесточить наказание для водителей, которые управляют транспортными средствами без прав. По мнению представителя Следственного комитета Владимира Маркина, такое правонарушение следует приравнять к незаконному ношению оружия, за что предусмотрена уголовная ответственность и лишение свободы на срок до четырех лет.

"Сейчас Россия является одним из лидеров в мире по количеству погибших в ДТП Показатель смертности от дорожно-транспортного травматизма в России составляет 18,8 человек на 100 тыс. населения. В европейских странах этот же показатель ниже многократно - в среднем, пять-девять человек на 100 тыс. населения.

"Улучшится ли у нас статистика по дорожно-транспортным происшествиям, если по-прежнему единственным наказанием за управление автомобилем (источником повышенной опасности) без водительского удостоверения будет оставаться штраф в размере от 5 до 15 тыс. рублей? - вопрошает Маркин. - Можно с собой просто вместо прав возить эту сумму, поймают за руку - отдашь, и поехал дальше".

По словам представителя СК РФ, лицами, не имевшими права управления транспортным средством, правила дорожного движения нарушаются, по статистике, порядка 400 тыс. раз ежегодно.


Статья опубликована в разделах: Авто новости


27 окт 2015, 14:33,
0 Комментариев    2 677 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!