Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » Российский Ford Focus переходит на газ

Российский Ford Focus переходит на газ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На заводе «Форд Всеволожск» в пригороде Санкт-Петербурга приступили к выпуску модели Ford Focus, работающей на газе. Первая опытная партия хэтчбеков и универсалов с установленным на них газобалонным оборудованием сошла на днях с главного конвейера предприятия.

В качестве топлива экспериментальный «Фокус» заводской сборки будет использовать сжиженную пропан-бутановую смесь. Газовый баллон, как водится, устанавливается в задней части кузова, там, где располагается «запаска». Его объем – 40 литров для универсала Ford Focus и 37,6 литра – для автомобиля той же модели, но в кузове «хэтчбек».

 

В качестве двигателя в составе Ford Focus LPG используется модифицированный 1,6-литровый двухтопливный агрегат мощностью 117 л.с.

Опасаться того, что бак в багажнике приведет к снижению полезного объема последнего, - не следует. Разработчики газовой модификации Ford Focus LPG утверждают: вместимость багажного отсека останется прежней.

 

Собственно, главным здесь выступает другой параметр – экономичность и запас хода. По информации производителя, пробег автомобиля на одной заправке составить 770 километров. Следует помнить, что речь идет о суммарном расстоянии (напоминаем, бензиновая аппаратура останется нетронутой), который способен пройти Focus LPG, не заезжая на заправку – бензиновую и газовую. Другими словами: полный бак традиционного моторного топлива обеспечивает машине запас хода в 450 км, газовый баллон – 320 км. Что касается расхода, он равен 10,9 л/100 км в смешанном цикле.

 

Поступят ли газовые Ford Focus LPG в продажу? Надо полагать, что да. Цены? Об этом пока еще рано говорить. Компании надо все взвесить: оценить затраты на модернизацию производства, изучить потребительский спрос. И только после этого будет принято окончательное решение. Будем надеяться, что в пользу конечного потребителя.

14 мар 2016, 12:20,
0 Комментариев    4 847 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!