Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » Разваливающиеся автобусы и гастарбайтеры: в Челябинске проверили маршрутки

Разваливающиеся автобусы и гастарбайтеры: в Челябинске проверили маршрутки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске полиция за два часа проверок маршрутчиков выявила десятки нарушений.

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Челябинска, сотрудники ДПС и отделения паспортно-визовой службы отдела полиции «Курчатовский» провели специальный рейд на улице Молодогвардейцев.

За два часа спецмероприятия было выявлено более 20 нарушений, допущенных водителя маршрутных такси. Основные из них оказались связаны с неудовлетворительным техническим состоянием автобусов и с нарушением правил перевозки пассажиров – перегруз. Кроме того, полицейские за рулем одного из автобусов наткнулись на водителя-иностранца. Напомним, работа в сфере пассажироперевозок запрещена мигрантам уже несколько лет. Мужчину задержали и доставили в отделе полиции, где составили административный материал. Теперь ему грозит от 2 тысяч до 5 тысяч рублей штрафа и выдворение из страны.

В отношении одного из водителей автобуса решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Автобус «Форд», следовавший по маршруту №39, остановили утром. У автомобиля было разбито боковое стекло, но, несмотря на это, водитель продолжал возить пассажиров. Сотрудники ГИБДД попросили горожан оставить салон и составили административный протокол. Однако буквально через несколько часов эта же маршрутка была снова остановлена за ту же самую техническую неисправность. Неисправный транспорт сняли с маршрута, а водитель был задержан и доставлен в отдел полиции «Калининский» для дальнейшего разбирательства. В случае если будет возбуждено уголовное дело, ему грозит штраф до трехсот тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.



Источник: newdaynews.ru
31 янв 2017, 18:58,
0 Комментариев    1 955 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!