Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » Маршруты «Челябавтотранса» выставили на торги

Маршруты «Челябавтотранса» выставили на торги

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Власти Челябинска выставили маршруты муниципального перевозчика на торги.

Как передает корреспондент, объявление о конкурсе размещено на сайте управления транспорта Челябинска. Все существующие маршруты, которые сейчас обслуживает МУП «Челябавтотранс», поделены на 7 лотов, включающих по 4-5 направлений.

При этом ряд маршрутов изменен. Так, автобус №83, ранее ездивший от поселка Старокамышинск до ЮУрГУ, укорочен. Теперь его конечная – поселок Сухомесово. По всей видимости, планируется еще и поменять обслуживавшие его «НефАЗы» на транспорт меньшей вместимости: большим автобусам просто негде будет разворачиваться в Сухомесово. Еще два маршрута – №43 и №44 – объединили в один с интервалом в 30 минут. 18-й автобус теперь будет возить челябинцев от автобусного парка до остановки «Училище».

Кроме того, появились несколько ультракоротких маршрута. Например, №76 «Чистопольская – поселок Сухомесово» и №27 «Автобусный парк – Молдавская».

В управлении транспорта объяснили, что конкурс объявлен с тем, чтобы передать маршруты от банкротящегося «Челябавтотранса» новому МУПу – «Служба организации движения». Однако горожане не очень верят словам чиновников, предполагая, что таким образом городские власти начали втихую внедрять новую маршрутную сеть. А жителей, по всей видимости, решили позже поставить перед с вершившимся фактом.



Источник: newdaynews.ru
07 мар 2017, 15:41,
0 Комментариев    1 661 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!