Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Меры ЦБ по увеличению отчислений в страховой фонд должны снизить риски банковской системы

Меры ЦБ по увеличению отчислений в страховой фонд должны снизить риски банковской системы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
По словам аналитика ИК «Финам» Владимира Сергиевского, меры ЦБ по увеличению отчислений в страховой фонд должны снизить риски банковской системы.


«Данные меры — упрощенная схема дифференциации взносов в фонд страхования вкладов — должны снизить риски банковской системы, не нагружая агентство страхованием особо рисковых активов. В принципе, существенных перестановок на рынке в связи с этой мерой мы не предвидим», — заявил аналитик ИК «Финам» Владимир Сергиевский на сайте «УралБизнесКонсалтинг».


«Во-первых, «среднерыночная цена», в отличие от ставки рефинансирования, мало подвержена регулированию ЦБ, а значит, определяться будет в большей степени рыночной конъюнктурой, хотя связанные с государством банки будут учитывать рекомендации ЦБ и тянуть среднюю ставку вниз. Во-вторых, даже с учетом увеличения доли резервирования повышение ставок мелкими игроками позволит им привлекать больше средств, чем предложение среднерыночных», — отметил он.


Напомним, на последнем экспертном совете Агентства по страхованию вкладов Банк России предложил упрощенную схему дифференциации взносов в фонд страхования вкладов. По словам директора департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций ЦБ Михаила Сухова, для этого вместо единой ставки отчисления можно ввести одну для банков, привлекающих средства по среднерыночной цене, и другую (более высокую) — для тех, чьи депозитные ставки сильно завышены, сообщает «УралБизнесКонсалтинг».




Источник: times74.ru
19 фев 2008, 10:21,
0 Комментариев    2 915 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!