Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » «Группа ГАЗ» приступила к производству модернизированной строительно-дорожной техники

«Группа ГАЗ» приступила к производству модернизированной строительно-дорожной техники

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

«Группа ГАЗ» приступила к производству модернизированной строительно-дорожной техникиВыпуск новых моделей начали заводы «Тверской экскаватор» (ТВЭКС) и «Челябинские строительно-дорожные машины» (ЧСДМ). Презентация новых образцов техники марок ТВЭКС и ЧСДМ состоялась 3 марта на тверском предприятии «Группы ГАЗ» при участии представителей правительства Тверской области. 

 

«Тверской экскаватор» представил принципиально новый продукт - экскаватор-планировщик ТЭП-18. Модернизированный экскаватор оснащен телескопической стрелой, что позволяет ему работать в труднодоступных местах с ограничением по высоте. Новая машина тверского предприятия также оборудована механизмом ротации ковша, быстросменным устройством с ручным отключением при снятии рабочего органа, различными видами быстросменных рабочих органов (опционально) и точкой подключения ручного гидроинструмента (опционально). Экскаватор-планировщик также имеет топливосберегающую систему управления, которая обеспечивает экономию топлива до 30% и продлевает срок эксплуатации техники.

 

Экскаватор-планировщик предназначен для разработки немерзлых грунтов I-IV категорий, а также  для зачистки и планировки откосов и насыпей, рытья котлованов, траншей и каналов, а также для погрузки сыпучих материалов, пород и грунтов в различные виды транспорта. Новый экскаватор создан специально для компаний, специализирующихся на строительстве и обслуживании нефтегазопроводов, а также автомобильных дорог.Экскаватор рассчитан на работу в районах с умеренным и умеренно-холодным климатом, по отдельному заказу может изготавливаться в тропическом и северном исполнении.

 

Модернизированный фронтальный погрузчик В-140.1 производства ЧСДМ отличается от своего предшественника В-140 меньшей металлоемкостью и упрощенной конструкцией. Так, масса машины снижена на 1,5 т до 13 т при грузоподъемности 4 т, что делает этот погрузчик легким и незаменимым при работе в жилищно-коммунальном  и сельском хозяйстве, а также на производственных складах. Также изменена капотная система погрузчика (легкий доступ к основным агрегатам машины), доработана рама (увеличенный клиренс), установлены новые гидроруль и гидрораспределитель, а также рулевая колонка. Погрузчик оснащен компонентами и узлами отечественного производства, аналогичными по качеству дорогостоящим изделиям европейских производителей.

 

Заместитель губернатора Тверской области Анатолий Боченков: «Модернизация строительно-дорожной техники производства входящего в «Группу ГАЗ» завода "Тверской экскаватор" - это свидетельство успешного развития предприятия».

 

Директор Дивизиона «Спецтехника» «Группы ГАЗ» Сергей Серебряков: «Мы не приостановили модернизацию производства и обновление модельного ряда даже в условиях кризиса. Сегодня мы представили новые востребованные рынком модели и будем в дальнейшем продолжать свое развитие. Для этого у нас есть современное оборудование, технологии и квалифицированный персонал».
04 мар 2010, 15:07,
0 Комментариев    3 040 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!