Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Две уральские компании - "Уралсиб" и "ЭР-Телеком" вошли в тройку «Лидеров в области качества процессов управления персоналом»

Две уральские компании - "Уралсиб" и "ЭР-Телеком" вошли в тройку «Лидеров в области качества процессов управления персоналом»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Топ-30 лучших в управлении персоналом

В рамках Рейтинга работодателей России 2010, сформированного HeadHunter, экспертный партнер проекта MOLGA Consulting подготовил Субрейтинг «Лидеры в области качества процессов управления персоналом». При помощи специального исследования деятельности HR-подразделений были выявлены компании с наиболее высоким уровнем организации кадровых бизнес-процессов.

 

Участники рейтинга предоставили для анализа информацию по самому широкому диапазону параметров работы HR-подразделений, среди которых: порядок ведения организационно-штатной структуры, организация документооборота по персоналу, учет рабочего времени, расчет заработной платы, обучение сотрудников, набор и адаптация персонала, инструменты внутрикорпоративной коммуникации, система мотивации и KPI, механизмы материального и нематериального стимулирования, уровень формализации и автоматизации процессов управления персоналом, инструменты измерения уровня удовлетворенности и вовлеченности сотрудников компании.

 

По итогам субрейтинга в топ-30 лидеров по качеству управления персоналом вошли следующие компании:

 

 

 

Анализ первых тридцати позиций cубрейтинга показал, что лидеры по качеству процессов управления персоналом сосредоточены в пяти отраслях: FMCG, Банки, IT, Ритейл и Телеком. При этом, три из первых пяти позиций занимают компании IT- сектора. Даже с учетом эффекта низкой представленности в рейтинге, обращают на себя внимание относительно невысокие показатели компаний в промышленном производстве и машиностроении.

 

Лидеры по качеству процессов управления персоналом достигли своего результата благодаря высокой степени формализации и автоматизации работы кадровых и расчетных подразделений в сочетании с использованием широкого спектра инструментов мотивации и развития сотрудников. Руководство HR-департаментов лидеров субрейтинга в большинстве своем являются одним из центров по выработке стратегии развития в своих компаниях. При этом, уровень вовлеченности HR-ов в стратегическое развитие бизнеса напрямую не кореллирует с уровнем затрат на персонал.

19 апр 2011, 11:54,
0 Комментариев    4 740 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!