Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » Moody's прогнозирует "Мечелу" негативное будущее / Долг компании слишком велик - $9,5 млрд

Moody\'s прогнозирует "Мечелу" негативное будущее / Долг компании слишком велик - $9,5 млрд

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Международное рейтинговое агентство Moody's ухудшило прогноз по корпоративному рейтингу ОАО «Мечел», который сейчас находится на уровне «B1», до «негативного» со «стабильного». Агентство не исключает понижения рейтинга металлургической компании в результате ухудшения ее финансовых показателей, а также рисков рефинансирования.

 

Как говорится в сообщении, Moody's обеспокоили данные «Мечела» о том, что компания близка к нарушению ковенанта по кредитным соглашениям, который, в частности, предусматривает лимит долга к EBITDA не более 3,5.

 

Как сообщалось в отчетности компании за 9 месяцев, на 30 сентября 2011 года общий долг составил $9,5 млрд. Денежные средства и их эквиваленты на конец 3-го квартала 2011 года составили $518,1 млн, а чистый долг составил $9,0 млрд (чистый долг определяется как общий долг компании за вычетом денежных средств и их эквивалентов).

 

ОАО «Мечел» является одной из крупнейших российских горно-металлургических компаний. Бизнес «Мечела» объединяет около 30 промышленных предприятий в регионах России, а также в США, Казахстане, Румынии, Литве и Болгарии. В состав «Мечела» входят три торговых порта и собственный транспортный оператор. Основным владельцем компании является председатель совета директоров компании Игорь Зюзин, который контролирует 66,76% акций «Мечела».




Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Бизнес


22 дек 2011, 19:24,
0 Комментариев    2 795 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!