Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » «БАЛТИКА» ИЩЕТ ТАЛАНТЛИВЫХ СТУДЕНТОВ НА ОПЛАЧИВАЕМЫЕ СТАЖИРОВКИ «УПРАВЛЯЙ БУДУЩИМ»

«БАЛТИКА» ИЩЕТ ТАЛАНТЛИВЫХ СТУДЕНТОВ НА ОПЛАЧИВАЕМЫЕ СТАЖИРОВКИ «УПРАВЛЯЙ БУДУЩИМ»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Стажировка на заводе «Балтика-Челябинск» по программе «Управляй будущим» - это возможность для студентов технических специальностей на конкурсной основе пройти оплачиваемую стажировку в производственных подразделениях крупного уральского предприятия. Цель проекта – развитие молодых специалистов–инженеров в процессе стажировки и подготовка будущих сотрудников из их числа.


Заявки на участие в программе «Управляй будущим» могут подать студенты старших курсов технических вузов - Южно-Уральского Государственного Университета, Челябинской Агроинженерной Академии и техникумов - Челябинского радиотехнического техникума, Челябинского колледжа промышленной автоматики, Челябинского металлургического колледжа и др. Анкету можно заполнить на корпоративном сайте компании в разделе «Программы для студентов» http://corporate.baltika.ru/m/5639.


Для кандидатов в стажеры на заводе «Балтика-Челябинск» предусмотрено проведение «Дня карьеры на «Балтике», который состоятся 18 апреля. В этот день студенты смогут не только получить подробную информацию о программе «Управляй будущим», уточнить детали и пройти тестирование, но и принять участие в мастер-классах топ-менеджеров компании.


В результате проекта каждый участник получит опыт работы в одной из самых крупных компаний в России в сфере производства товаров народного потребления, развитие профессиональных компетенций и оценку деятельности наставником, что позволит выявить сильные стороны и зоны развития для дальнейшего успешного построения карьеры.


Юлия Пахомова, начальник отдела подбора, оценки и адаптации пивоваренной компании «Балтика»: «Компания заинтересована в активных, талантливых молодых специалистах, нацеленных на дальнейшее трудоустройство, рост и развитие в рамках крупной компании. Например, в 2011 году под наставничеством опытных менеджеров студенты проходили стажировку и практику в дирекциях по маркетингу, продажам, логистике, закупкам, правовым вопросам, финансовой службе и на производстве во всех филиалах компании, расположенных в 10 городах России. Стажеры работают как полноценные сотрудники, выполняя реальные бизнес-проекты. Приглашая студентов на практику и стажировку, «Балтика» формирует кадровый резерв из самых лучших и потенциальных молодых специалистов, которых развивает в необходимом для компании направлении, при этом учитывая интересы самих студентов, в свою очередь понимающих, что это шанс начать карьеру намного быстрее и эффективнее».


Хорошо зарекомендовавший себя стажер может остаться работать в компании. Приглашая студентов, «Балтика» формирует кадровый резерв из самых лучших и перспективных молодых специалистов, которых развивает в необходимом направлении. Так, за четыре года (2008-2011) более 500 студентов и выпускников высших учебных заведений прошли практику и стажировку в компании, часть из них получила предложение о работе. Например, в июле 2011 года на защите диплома был выбран для прохождения практики на филиале в Челябинске выпускник Южно-Уральского Государственного Университета по специальности «Теплоэнергетика и теплотехника» Михаил Федотов. С 1 декабря 2012 года Михаил работает в штате энергетической службы филиала на должности инженера-механика 2 категории.


Расписание «Дней карьеры на «Балтике» смотрите на корпоративном сайте компании в разделе «Программы для студентов» http://corporate.baltika.ru/m/5639.


В 2012 г. в программе «Управляй будущим» смогут участвовать студенты старших курсов 24 технических вузов 10 городов, в которых расположены «балтийские» заводы.


Статья опубликована в разделах: Бизнес


02 апр 2012, 12:28,
0 Комментариев    5 008 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!