Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Диплoматичность и умение вести переговоры помогут добиться лучших условий труда!

Диплoматичность и умение вести переговоры помогут добиться лучших условий труда!

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос в Челябинске и выяснила, что каждый десятый соискатель при первой же возможности на собеседовании добивается от работодателя лучших для себя условий!

 

Каждый второй озвучивает свои притязания, если его что-то принципиально не устраивает и идет в разрез с ожиданиями, а 39% всегда соглашаются на первоначальное предложение.

 

Примечательно, что большинству кандидатов (66%) удавалось так или иначе склонить работодателя на свою сторону. Они уверяют, что в этом им помогли в первую очередь дипломатичность, умение вести переговоры (65%), интеллект, смекалка (40%) и только затем – уникальный опыт (37%) и знания (24%).

 

Чаще всего более активную позицию в переговорах относительно условий труда занимают топ-менеджеры (21%). Надо признать, что и добиваются они своего чаще (87%).

 

В большинстве случаев кандидатам удается добиться от работодателя повышения предполагаемого оклада (72%), как правило, на 15-20% (52%). Однако находились и такие, кому дипломатичность и умение грамотно вести переговоры позволили получить повышение зарплаты в два раза и более (3%). Нередко соискатели добивались возможности работать по гибкому графику (31%), 28% получили гарантию продвижения по карьерной лестнице в ближайшей перспективе, а 23% одобрили дополнительные материальные бонусы и премии.

 

Согласно результатам опроса, отстаивание своих условий на собеседовании не всегда гарантируют положительный исход. Так, 11% респондентов указали, что сама попытка торговаться послужила отказом в трудоустройстве.

 

Информация предоставлена chelyabinsk.hh.ru

09 ноя 2012, 11:55,
0 Комментариев    2 674 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!