Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » В Челябинске снесли самовольно возведенную шиномонтажку / Владелец вызвал полицию

В Челябинске снесли самовольно возведенную шиномонтажку / Владелец вызвал полицию

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске снесли самовольно возведенную шиномонтажку / Владелец вызвал полицию



В Челябинске по решению суда снесено незаконно построенное двухэтажное здание мастерской, располагавшейся в Ленинском районе.


Как сообщили корреспонденту в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, решением суда по иску городской администрации здание мастерской на Копейском шоссе, 70 признано самовольно возведенным строением. Незаконная постройка мешала строительству дорожной развязки на данном участке дороги. Также арендатор нарушил договор аренды: вместо временного строения было возведено 2-этажное капитальное кирпичное здание.


После ряда судебных решений назначен принудительный снос объекта. Собственник мастерской был заранее предупрежден, но в оговоренное время вывоз оборудования не произвел а, мастерская оказалось закрыта. Однако, как оказалось, должник наблюдал все приготовления по сносу здания из припаркованной неподалеку машины. Поговорив с должником, взыскатель объяснил мужчине, что недешевое оборудование мастерской будут вывезено на ответственное хранение и передано на реализацию для покрытия расходов по сносу. После разговора должник пообещал самостоятельно демонтировать оборудование мастерской, однако демонтирована была лишь часть оборудования, причем должник явно не торопился. Принудительный снос был назначен на утро 19 апреля: к этому времени собственник пообещал снять ворота, срезать трубы, демонтировать винтовую лестницу внутри помещения, но ничего из этого не выполнил. Однако в момент начала сноса, мужчина вызвал полицию. Но приехавшие на место полицейские признали данный вызов ложным. Снос здания шиномонтажной мастерской планируют закончить к вечеру.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Бизнес


19 апр 2013, 17:28,
0 Комментариев    2 127 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!