Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Intel и «КАМАЗ» объявляют о сотрудничестве в Области разработки и ВНЕДРЕНИЯ автомобильных информационно-развлекательных систем

Intel и «КАМАЗ» объявляют о сотрудничестве в Области разработки и ВНЕДРЕНИЯ автомобильных информационно-развлекательных систем

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На пресс-конференции в рамках Петербургского международного экономического форума Intel и ОАО «КАМАЗ» объявили о сотрудничестве в области разработки и внедрения в производство интеллектуальной автомобильной системы на базе процессора Intel Atom. Первые рабочие образцы грузовой техники с такой системой будут продемонстрированы уже в сентябре на выставке «COMTRANS 2013».

Проект «Разработка интеллектуальной автомобильной системы с поддержкой сервисов ЭРА ГЛОНАСС* на базе открытой программной платформы» был одобрен независимой экспертной комиссией и утвержден Фондом «Сколково» в июне 2012 года. Одновременно с этим Intel объявила об открытии в России нового центра НИОКР: статус резидента Сколково получила дочерняя компания Intel Software LLC.

Программно-аппаратное решение Intel (кодовое имя Russian Hill), локализованное для российского рынка, включает такие функции как: навигация с актуальной информацией о загруженности транспортных сетей, радио, медиапроигрыватель, телефонное приложение, календарь, браузер, приложение для удобного общения в социальных сетях, а также голосовое управление и интеграцию с инфраструктурными сервисами. Платформа разрабатывалась с учетом требований автомобильной индустрии на базе операционной системы с открытым кодом, совместимой с ОС Tizen, которая принята в качестве стандарта альянсом автопроизводителей GENIVI*.

Генеральный директор Intel Software LLC Игорь Калошин отметил, что важную роль в успешной реализации проекта Russian Hill, в формировании экосистемы компаний партнеров и итоговом взаимодействии Intel и ОАО «КАМАЗ» качественно сыграли условия, созданные фондом «Сколково» для индустриального партнерства международных компаний и российских производителей.

В Intel уверены, что переход к массовому производству, применение стандартных комплектующих и операционных систем с открытым кодом сделают такие устройства привлекательными для российских автопроизводителей. Единообразие архитектуры платформ для дома, офиса и автомобиля позволит быстрее интегрировать компьютеры и приложения с автомобильными системами.

Разработка программного обеспечения является приоритетным направлением деятельности Intel в России. Ключевыми задачами в области информационных технологий являются высокопроизводительные вычисления, графика и коммуникационные технологии, включая разработку инфомационно-развлекательных систем для автомобилей. Для реализации данных проектов будут подключены более 700 инженеров-программистов научно-исследовательских центров Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Intel планирует активно привлекать российских инженеров к проектам мирового уровня, так как условия развития экономики в России однозначно диктуют необходимость технологических инноваций.

«КАМАЗ» – клиентоориентированная команда, которая постоянно работает в интересах своих заказчиков и потребителей. Разработанная на «КАМАЗе» стратегия развития компании на период до 2020 года предусматривает вывод на рынок грузовых автомобилей КАМАЗ* нового поколения, кардинальную технологическую модернизацию, повышение эффективности бизнеса до уровня передовых компаний отрасли. Это невозможно без использования на российских грузовиках интеллектуальных автомобильных систем. Стремительное развитие ИТ-технологий в мире, создание единого информационного пространства, удовлетворение запросов потребителя неизбежно приведут к мысли о необходимости оснащать энергоэффективные транспортные средства КАМАЗ нового модельного ряда новейшими бортовыми компьютерами с применением интеллектуальных систем последних поколений.

Корпорация Intel является мировым лидером в сфере высоких технологий. Именно поэтому «КАМАЗ» выбрал Intel в качестве партнёра для решения своих инновационных задач.

20 июн 2013, 11:50,
0 Комментариев    2 507 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!