Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Ростелеком завершил облачное roadshow по России

Ростелеком завершил облачное roadshow по России

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

«Ростелеком» в Москве провел семинар по облачным продуктам (SaaS) для сектора B2G на базе Национальной облачной платформы O7. Этот семинар  завершил  roadshow компании по городам России. В географии проекта были 15 городов из всех регионов страны – Омск, Новосибирск, Челябинск, Нижний Новгород, Самара, Красноярск, Казань, Пермь, Волгоград, Ростов-на-Дону, Владивосток, Хабаровск, Воронеж, Санкт-Петербург и Екатеринбург.

В рамках этого мероприятия, организованного в сотрудничестве с компаниями Microsoft и 1С, «Ростелеком» представил продукты «Виртуальный ЦОД», «Виртуальный офис» и «Приложения 1С», позволяющие организациям госсектора повышать эффективность работы и серьезно снижать затраты на информационные технологии.

Благодаря уникальности этих облачных сервисов у государственных компаний появляется возможность экономить на покупке оборудования, программного обеспечения, информационной безопасности и штате ИТ-специалистов. Предлагаемая модель потребления  позволяет гибко управлять объемом услуг в зависимости от текущих потребностей. Дата-центры Национальной облачной платформы «Ростелеком» размещены на территории Российской Федерации, это позволяет аттестовать платформу по всем требованиям информационной безопасности для обработки персональных данных и конфиденциальной информации.  При этом облачные услуги «Ростелекома» доступны в любой точке мира, где есть Интернет. Сотрудник получает виртуальное рабочее место с доступом к необходимому приложению вне зависимости от своего местонахождения.

По словам начальника отдела разработки пакетных предложений ОАО «Ростелеком» Якова Менделеева, «рынок облачных услуг для сектора B2G находится на стадии зарождения. Мы чувствуем себя первооткрывателями, но уверены, что наши предложения будут оценены клиентами, т.к. они дают возможность госкомпаниям решать задачи по развитию и поддержке своих информационных систем максимально быстро и эффективно, в том числе снижая затраты на организацию и эксплуатацию инфраструктуры».

Microsoft презентовала «Виртуальный офис Microsoft», позволяющий использовать знакомые для бизнеса технологии – самые современные гибкие решения для организации эффективной работы сотрудников, подходящие для предприятий любого размера. «Услуга «Виртуальный офис Microsoft» включает в себя электронную почту бизнес-уровня на базе Microsoft Exchange, внутренний корпоративный портал на базе Microsoft SharePoint, а также позволяет работать с документами с использованием облачной web-версии продуктов Microsoft Office Web Apps, - рассказала Юлия Майорова, руководитель направления «Облака для органов государственной власти» Microsoft в России. - Эти решения позволяют получить нужную информацию и вовремя связаться с важными для бизнеса людьми, а также гарантируют безопасность и конфиденциальность, которые так необходимы бизнесу».

Директор компании «1С – Корпоративные Системы Управления» Леонид Бродский познакомил участников семинара с набором облачных приложений, предназначенных для автоматизации административно-хозяйственной деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ. Услуга построена с использованием известного и широко применяемого в России программного обеспечения «1С: Бухгалтерия государственного учреждения», «1С: Зарплата и кадры государственного учреждения» и «1С: Свод отчетов».

 

27 ноя 2013, 15:14,
0 Комментариев    3 064 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!