Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Бизнес » «Ростелеком» обеспечил сотовую связь на участке дороги М5, где «не ловят» другие операторы

«Ростелеком» обеспечил сотовую связь на участке дороги М5, где «не ловят» другие операторы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

«Ростелеком» запускает в эксплуатацию вышку сотовой связи на трассе М5 в шести км к югу от г. Сатка Челябинской области. Сейчас на этом участке автодороги нет сигнала ни одного оператора сотовой связи. Строительство ведется во исполнение Распоряжения Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 №722-р, предусматривающего обеспечение устойчивого покрытия мобильной связью магистральных автомобильных дорог федерального значения.

Завершен самый длительный этап - строительства вышки: смонтирована 70-метровая стальная конструкция, изготовленная подрядчиком «Ростелекома» - СПМУ-2. На вершине вышки закреплены передающие антенны, проведена настройка оборудования. «Челябэнерго» подвел к месту строительства внешнюю линию электропередачи протяженностью 5 км. В качестве запасного источника электропитания на базовой станции установлен дизельгенератор. В ближайшие дни ожидается получение от «Роскомнадзора» соответствующих разрешающих документов, после этого оборудование на вышке связи будет включено - радиус устойчивого сигнала составит более 10 км.

«За последние полтора года «Ростелеком» построил 8 базовых станций на участках федеральной трассы М5, - сообщил директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Трандин. - Отличительной особенностью сети «Ростелекома» является обеспеченность 95% базовых станций волоконно-оптическими линиями связи, что дает высокую стабильность соединения при предоставлении таких услуг как передача данных, мобильные VPN, видеозвонки».

Планируется, что к 2014 году в Челябинской области охват населения сотовой связью «Ростелекома» будет составлять 98,6%, показатель охвата населения мобильным Интернетом 3G достигнет 80%.

09 дек 2013, 09:38,
0 Комментариев    3 595 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!