Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Бизнес » Жительницу Копейска за махинации с недвижимостью приговорили к 6 годам колонии

Жительницу Копейска за махинации с недвижимостью приговорили к 6 годам колонии

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Жительницу Копейска за махинации с недвижимостью приговорили к 6 годам колонии



«Черного риелтора» из Копейска приговорили к реальному сроку лишения свободы.


Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда изменила приговор Копейского городского суда в отношении местной жительницы, признанной виновной по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 (покушение на мошенничество), частям 2 и 3 статьи 159 (мошенничество) УК РФ.


Городским судом женщине было назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отсрочкой его отбывания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.



Установлено, мошенница в мае 2011 года, зная, что местному жителю в связи со сносом ветхоаварийного жилья будет предоставлена квартира, взяла у него документы для получения нового жилища. Однако вскоре мужчина скончался, а аферистка предоставила в администрацию Копейска поддельный паспорт на имя умершего, пытаясь получить его квартиру.


Также в июле-августе 2012 года «черный риелтор» неоднократно брала у горожан деньги за, якобы, приобретаемые с ее помощью квартиры. Однако жилье она не покупала и деньги не возвращала. Таким образом она обманула копейчан на 1,5 миллиона рублей


Прокурор просил изменить приговор мошеннице в связи с необоснованностью отсрочки отбывания наказания: ранее женщина уже была осуждена за аналогичные преступления, а воспитанием ребенка не занималась и жила отдельно от него.


Судебная коллегия областного суда удовлетворила представление прокурора. Мошенница проведет 6 лет в исправительной колонии общего режима.


Приговор вступил в законную силу.




Источник: www.nr2.ru
09 янв 2014, 12:51,
0 Комментариев    2 263 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!