Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » В Челябинске директора транспортной компании будут судить за махинации с грузами

В Челябинске директора транспортной компании будут судить за махинации с грузами

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске директора транспортной компании будут судить за махинации с грузами



В Челябинске директор ООО «ТрансКонсалтинг» обвиняется в 311 эпизодах хищений. Общая сумма украденного около 3,7 миллионов рублей.


Как сообщили корреспонденту в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что с октября 2009 года по апрель 2013 года, работая по совместительству инженером по безопасности дорожного движения ООО «Строймеханизация», совершил ряд краж. Предприимчивый директор транспортной компании составлял фиктивные договоры по перевозке крупногабаритных и тяжелых грузов между двумя фирмами, на которые работал.


В графе «заказчик» мужчина подделывал подпись руководителя «Строймеханизации», а в отчетах использовал бухгалтерские документы данной организации и липовые счета по оплате перевезенных грузов. Введенные в заблуждение сотрудники «Строймеханизации» перечисляли деньги на счет ООО «Трансконсалтинг». Таким образом, фирме-«заказчику» причинен крупный ущерб – 3 миллиона 764 тысячи рублей.


Обвиняемый в мошенничестве директор вину в содеянном не признал, от дачи показаний отказался. Материалы уголовного дела направлены в Металлургический районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.


Добавим, санкция статьи 159 УК РФ (часть 3) предусматривает максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Бизнес


14 янв 2014, 18:21,
0 Комментариев    2 237 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!