Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » В Челябинске разработана новая программа поддержки предпринимателей

В Челябинске разработана новая программа поддержки предпринимателей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Администрацией Челябинска разработана новая муниципальная программа по содействию развитию малого и среднего предпринимательства на 2014-2017 гг. Об этом 16 апреля сообщили корреспонденту в пресс-службе администрации Челябинска.

Предварительно был проведен ряд встреч с предпринимателями различных сфер деятельности: медицинских, образовательных и социальных услуг, IT-бизнеса, торговли и общественного питания.

В ходе встреч был выявлен ряд общих проблем при ведении предпринимательской деятельности:

- недостаток финансовых ресурсов для приобретения и модернизации основных фондов, низкий уровень инвестиций в основной капитал, высокий износ основных средств, высокая арендная плата за помещения;

- недостаток финансовых ресурсов на продвижение продукции;

- недостаток финансовых ресурсов и знаний для организации и развития бизнеса молодыми предпринимателями;

- недостаточный уровень знаний предпринимателей и их работников;

- недостаток информации по различным аспектам ведения предпринимательской деятельности.

Для решения этих вопросов в муниципальной программе предусмотрена финансовая поддержка в виде субсидий по оплате процентов по кредитам, лизинговым платежам, участию в российских выставках, продвижению сайтов в сети Интернет, а также субсидий молодым предпринимателям. Эти виды поддержки были в предыдущей программе и сохранены в новой.

Предусмотрены и новые виды финансовой поддержки:

- предоставление субсидий на возмещение затрат по повышению квалификации и по переподготовке кадров;

- предоставление субсидий на развитие групп дневного времяпровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми.

В целях пропаганды и популяризация предпринимательской деятельности и рабочих профессий администрацией города будет поддержано проведение городских конкурсов среди субъектов малого и среднего предпринимательства.

В 2014 году запланирована поддержка конкурса для сотрудников малых предприятий рабочих специальностей "Лучший сантехник Урала" (совместно с Южно-Уральской торгово-промышленной палатой).

Запланировано проведение мероприятий для создания условий внутригородской и внутриобластной кооперации, повышения деловой активности бизнеса, продвижения продукции, услуг, технологий челябинских предприятий.

16 апр 2014, 13:31,
0 Комментариев    2 389 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!