Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » На жительницу Челябинска подали в суд за досрочное погашение кредита

На жительницу Челябинска подали в суд за досрочное погашение кредита

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Из-за ошибки работника банка ей приходится бегать по судам, писать претензии и выслушивать оскорбления по телефону

Мария досрочно погасила кредит в известнейшем российском банке еще два года назад. Порадовалась своему успеху и зажила неспешной жизнью. Но не тут-то было! Недавно на телефон ей пришло SMS-уведомление: «Ваш платеж через три дня». Женщина прибежала с квитанциями в ближайшее отделение банка. Там ее успокоили:

— Произошла ошибка. Не вы первая, не вы последняя. Напишите претензию, и мы переоформим все задним числом. Но это займет определенное время. Поэтому пока не обращайте внимания на сообщения.

Так прошло еще пару месяцев. И тут Марии начали звонить из филиала банка в Екатеринбурге. Какие-то мужчины грубыми голосами требовали от «должницы» объяснить, почему же она не платит за свой кредит. Звонили в семь утра в субботу! Женщина снова побежала в местное отделение банка и написала очередную претензию.

— От меня старались быстрее отделаться, как будто я сама виновата, — вспоминает Мария. — Никому и в голову не пришло извиниться за это недоразумение. Мне посоветовали пока просто не брать трубку!

Наконец в региональном отделении банка в Екатеринбурге прошло заседание по ее делу. Через знакомых, окольными путями женщина достала заключение комиссии. В документе черным по белому было написано: ошибка произошла по причине ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудника. Объяснительная этого сотрудника прилагалась.

Но апогеем этой грустной истории стала повестка в суд перед нынешними майскими праздниками. Истцом выступил «любимый» банк. Причина заседания не указывалась. Женщина снова пошла в отделение, и там снова е отфутболили:

— Придете через неделю в суд, тогда и узнаете, за что на вас подали.

В суде выяснилось, что речь идет все о том же погашенном(!) кредите. Точнее, о процентах, которые якобы набежали. Это 70 тысяч рублей. Судья искренне удивилась, когда Мария показала ей все платежные документы. Второе заседание прошло в пятницу, 15 мая. Марию реабилитировали. Теперь дело за компенсацией морального ущерба. Но пока банк так и не извинился.


Статья опубликована в разделах: Бизнес


17 мая 2014, 12:30,
0 Комментариев    2 470 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!