Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » УСТРОЙСТВО 2 В 1 ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

УСТРОЙСТВО 2 В 1 ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Корпорация Intel и корпорация Lenovo презентовали новейшие устройства 2 в 1, предназначенные для школьников и студентов колледжей - Lenovo Miix 2 10”. Дизайн устройства 2 в 1 объединяет в себе преимущества мобильности планшетов и производительность и эргономичность мобильных ПК, предоставляя учащимся лучшие характеристики обеих категорий устройств.

Lenovo Miix 2 10” представляет собой 10-дюймовый планшет, работающий на базе процессора Intel® Atom™ Z3740, и док-станцию с клавиатурой. Четырехъядерный процессор обеспечивает быструю загрузку веб-страниц, оптимальную скорость при работе с цифровыми образовательными ресурсами и электронными учебниками. Кроме того, данное предложение включает лицензии Windows 8.1 Профессиональная и Office Профессиональный 2013.

Планшет оснащен 2 Гб оперативной памятью, 5-мегапиксельной основной камерой, 2-МП фронтальной веб-камерой, microUSB портом и слотом для карт памяти microSD. Толщина самого планшета составляет 9.2 мм, при этом весит новинка около 590 грамм. Еще 450 граммов к этому добавит внешняя клавиатура. Устройство можно легко превратить в ноутбук с помощью съемной док-клавиатуры, которая крепится к планшету на магнитных защелках и оснащена дополнительными мощными динамиками JBL, а также полноразмерным USB портом. «Lenovo Miix 2 10” обеспечивает более 8 часов работы от батареи для того, чтобы пользователи могли использовать устройство в течение всего дня», - отмечают в корпорации Lenovo.

Устройство 2 в 1 для школьников и студентов колледжей

Корпорация Intel, как двигатель технологических инноваций, уделяет особое внимание вопросам образования и развития подрастающего поколения. «Развитие творческого потенциала детей, воспитание «создателя» информации, а не «потребителя» - основа образовательной парадигмы Intel», - отмечает Аида Дарменова, директор по развитию бизнеса Intel в Казахстане, - Из представителей поколения, приученного создавать новое, с большей долей вероятности вырастут блестящие исследователи, смелые ученые-новаторы, которые совершат новые научные открытия. Именно поэтому мы рекомендуем родителям выбирать для своих детей компьютерные устройства с возможностью использования в учебном процессе: с размером экрана не менее 10 дюймов, высокой производительностью, легкие по весу и имеющие клавиатуру, которая необходима для работы с подавляющим большинством программных продуктов, использующихся в школе».

В рамках программы «Устройство 2 в 1 для школьников и студентов колледжей» Lenovo Miix 2 10” можно приобрести в магазинах «Технодом» по цене 94 990 тенге. Данная партнерская программа компаний Intel, Microsoft и Lenovo запускается с целью поддержки проекта Министерства Образования и Науки РК «Система электронного обучения» (e-learning), который реализуется в Казахстане с 2011 года и направлен на обеспечение равного доступа к качественному образованию благодаря использованию информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе.

«Мы в корпорации Microsoft уделяем особое внимание поддержке образовательных инициатив, направленных на развитие навыков 21 века и использования ИКТ в учебном процессе. Более 80 процентов рабочих мест, которые будут созданы в течение последующих 10 лет, потребуют навыков компьютерной грамотности. Мы надеемся, что данный проект поможет ученикам в дальнейшем быть более конкурентоспособными и успешными на рынке труда», - отметила Жанар Рахимжанова, руководитель отдела по работе с образовательным сектором Microsoft Казахстан.

28 мая 2014, 19:50,
0 Комментариев    3 327 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!