Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » После трагедии на «Ильменке» страховщики предложили страховать ответственность организаторов массовых мероприятий

После трагедии на «Ильменке» страховщики предложили страховать ответственность организаторов массовых мероприятий

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Всероссийский союз страховщиков /ВСС/ считает необходимым возобновить работу над законопроектом об обязательном страховании ответственности организаторов массовых мероприятий в связи с трагедией на Ильменском фестивале. Об этом сообщил журналистам президент союза Игорь Юргенс.
 
По его словам, в данном случае региональные власти приняли решение о выплате компенсаций родственникам погибших, в то же время в мировой практике подобные мероприятия традиционно обеспечиваются страховой защитой.

«В случае несчастий, риск наступления которых велик при массовом скоплении народа, гражданам в настоящее время не гарантирована финансовая защита. В зависимости от резонансности события власти могу выделить средства, но это не решает проблему системно», - отметил Юргенс.

«Если бы законодатель принял норму, обязывающую всех организаторов страховать свою ответственность перед зрителями, это не только создало бы систему гарантий гражданам, но и значительно упростило бы процесс урегулирования страховых случаев, которые происходят при проведении массовых мероприятий. У страховых компаний все отлажено, и деньги будет получить значительно проще. И правила, технологии получения возмещения совершенно очевидны и прозрачны, и лимиты существенные», - сказал советник президента ВСС Владимир Клейменов.

Как добавили в Национальном союзе страховщиков ответственности /союз отвечает за обеспечение выплат пострадавшим при авариях на опасных объектах и при ДТП на пассажирском транспорте/, лимиты страховых выплат составляют серьезные суммы - 2 млн 25 тыс. рублей за каждого погибшего и в пределах 2 млн рублей за ранения в зависимости от их тяжести. Практика применения обязательного страхования оправдала себя - пострадавшим гарантированы существенные компенсации, процесс их получения отлажен и отрегулирован государством, пакет документов минимален.

Юргенс напомнил, что вопрос введения в России обязательного страхования устроителей массовых мероприятий обсуждался несколько раз, как правило, после резонансных событий. Так, например, после пожара в клубе «Хромая лошадь» и Минэкономразвития и МЧС выступали с инициативой о страховании, однако до настоящего времени этот вопрос не решен.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, в субботу, 14 июня, из-за сильного ветра в районе проведения Ильменского фестиваля было повалено несколько деревьев. В результате стихии погибли три человека, в том числе двое детей: жительница города Златоуст Светлана Жукова погибла от удара молнии, Александр Захаров /10 лет/ и Наталья Чернова /7 лет/ находились в палатке, когда на нее упало поваленное ветром дерево.

Данные о пострадавших разнятся: организаторы говорят о шести раненых, тогда как региональный СКР заявляет о девяти. По данным областного ГУ МВД, травмы получили десять человек, четверо из которых госпитализированы.

Семьи погибших в результате урагана на Ильменском фестивале авторской песни в Челябинской области получат компенсацию в размере 500 тыс. рублей погибших из резервного фонда Челябинской области.

18 июн 2014, 15:16,
0 Комментариев    2 402 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!