Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Власти Южного Урала попытаются увеличить поток туристов в регион в 3,5 раза

Власти Южного Урала попытаются увеличить поток туристов в регион в 3,5 раза

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Для развития туризма чиновникам необходимы инвесторы.
Власти Южного Урала намерены до 2020 года увеличить поток туристов в регион в 3,5 раза, реализовав 10 новых инвестпроектов в этой сфере.

Согласно стратегии минкульта, туризм в Челябинской области должен развиваться по кластерной системе. Предполагается создать несколько условных зон, исходя от находящихся на этой территории достопримечательностей. В каждом кластере потенциальный турист должен получить полный набор впечатлений.

Так, например, в кластере «Край трех тысяч озер» — Миасс, Златоуст, Чебаркуль — можно развивать событийный, экологический, спортивный, исторический, промышленный виды туризма. Там гость сможет посетить Ильменский фестиваль, познакомиться с красотами Ильменского заповедника и Тургояка, позаниматься спортом в «Солнечной долине», совершить экскурсию в городские музей и осмотреть развалины французской фактории 19 века в Миассе.

«Важно не только продумать маршруты, главная задача — создать качественную инфраструктуру, а для этого необходим приток частного капитала, государственное сопровождение инвестпроектов», — отметил на совещании врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский.

05 сен 2014, 03:08,
0 Комментариев    2 125 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!