Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Жизнь в кредит или развитие своего бизнеса?

Жизнь в кредит или развитие своего бизнеса?

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Мало кто помнит старый анекдот про совпадение желаний с возможностями, который потом использовали в фильме «Кавказская пленница». Человеку свойственно мечтать и желать жить в достатке и благополучии. Кажется, большая часть населения планеты Земля просто помешана на этом.

Конечно, ловкие дельцы не упускают возможность погреть на этом руки и продать кучу никому не нужных товаров, так называемых брендов, которые якобы демонстрируют внешние признаки шикарной жизни. Вся эта гонка хороша только в молодости, когда происходит процесс бурного карьерного роста.

Другая сторона проблемы – это жизнь в кредит. В США и в Европе человек оценивается по уровню получаемого дохода, и вся обслуживающая его инфраструктура ориентирована на его достаток. Он должен жить в соответствующим его статусу районе, иметь положенной стоимости дом и машину, делать покупки в определенных магазинах. Здесь проявляется психологический фактор. Этому человеку начинает казаться, что в других местах, не соответствующих его финансовому положению, ему нельзя появляться, потому что ему это не подходит, не положено и даже не безопасно. Но беда в том, что живет он по всем этим правилам, но в кредит, и кормит нескончаемые банки за счет себя и своих близких. В постсоветских государствах и тем более в России весьма неудачно скопировали подобный стиль жизни, а постоянная гонка за «мишурой» поглощает человеческое время и ресурсы.

Вместо этого здравомыслящий человек, подумав и взвесив положительные и отрицательные стороны своего собственного положения и состояния на следующие 5-10 лет, поищет и найдет возможность выручить часть своего капитала для инвестиций в свой бизнес, расширит его. И, добившись финансовой независимости, сможет провести оставшееся время своей жизни, наслаждаясь и пожиная плоды своего труда.

Во всех жизненных ситуациях преобладают психологические установки и факторы. Если у человека психология бедняка, то он никогда не будет иметь желаемое, так как зависть к окружающим и стремлением вызвать жалость к себе не позволит ему жить и дышать свободно. И наоборот, человек с психологией богача всегда сможет приумножить свои возможности, используя свои даже не очень большие ресурсы.

Есть несколько непреложных общепринятых истин, придерживаясь которых можно добиться успеха. Их сформировали и высказали богатейшие люди мира. Они говорят о том, что нельзя брать в долг, если не способен расплатиться на следующее утро. Нужно увеличивать инвестиции, приносящие доход, работать с людьми, которые разделяют ваши стремления. Человеческие отношения не подвластны деньгам. Оставьте детям столько денег, чтобы они могли сделать то, что хотят, но не так много, чтобы они перестали работать.

07 ноя 2014, 01:29,
0 Комментариев    3 122 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!