Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Бизнес » Что такое банковская гарантия тендера

Что такое банковская гарантия тендера

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Изучив все тендеры области на одном сайте и решив в них участвовать, необходимо ознакомиться с таким понятием, как банковские гарантии. Гарантии банка для тендеров предоставляются главным образом с той целью, чтобы обязательства заявителя имело обеспечение в тендере.

Ситуация, когда в тендере побеждает один из его участников, обязывает наличие гарантии по обеспечению полноценного выполнения всех заранее оговоренных.

Для того, чтобы можно было понять, чем является гарантия банка для тендеров и какие ее разновидности выделяются, нужно понять – что это такое вообще. По сути, это обязательство банка, которое дается по поручению его клиента (в этом варианте принципала). Это происходит полностью за его счет, и делается, чтобы дать возможность получателю (в этом случае бенефициару) взять некое количество денег. Это количество договорено было в пункте между получателем и клиентом, в ситуации, если это не выполнено написанных в договоре обязательств.

 

Банк имеет некоторые условия выполнения: выплата, может, получиться только после письменного обращения получателя, и представления им всех нужных документов, которые обязаны быть по условиям договора. Для того, чтобы иметь гарантию банка, нужно будет дать залоговое обеспечение, и не какой-нибудь, а залог ликвидный. Гарантом при прямой гарантии банка есть банк принципала, и когда приходит гарантийный случай конкретно в этот банк нужно обращаться бенефициару, если наступит случай гарантии. Когда гарантия косвенная, банк принципала может провести инструктаж другому банку о том, как и возможно ли выпускать это обязательство.

 

Для того чтобы обеспечить все средства для будущего платежа, банк принципала делает контр — обязательство в сторону указанного бенефициаром банка.

 

Все больше в наши дни имеет популярность тендерная гарантия. Между прочим, оформление обязательства по тендерам почти не имеет отличия от других банковских гарантий. Отличия есть исключительно в целевом назначении. Поручения банка для тендеров делают для того, чтобы была возможность дать обеспечение обязательств заявителя в тендере. В ситуации, если участник выигрывает тендеры на строительство или любую другую услугу, то конкретно такое поручение обязано дать обеспечение полному выполнению всех услуг, которые заявлены, даже если возникнут трудности у заявителя. Значит, заказчик, может, защитить себя от возникновения случая неустойки.


Статья опубликована в разделах: Бизнес


01 дек 2014, 15:37,
0 Комментариев    2 708 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!