Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » Россияне станут беднее: реальные зарплаты в 2015 году будут сокращаться

Россияне станут беднее: реальные зарплаты в 2015 году будут сокращаться

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Реальные зарплаты россиян в следующем году уменьшатся на 1,7%, цитирует экспертов глобальной консалтинговой компании в области управления "Hay Group" интернет-портал РБК. На сокращении реальных доходов скажутся высокая инфляция и отказ компаний от повышения зарплат.

В 2015 году Россия окажется одной из немногих стран, где реальные зарплаты по итогам года снизятся. Сильнее заработные платы упадут только в Украине (-3,9%), Аргентине (-4%) и Венесуэле (-24,1%).  В остальном мире их уровень должен подняться в среднем на 5,4%.  Эти данные получены на основе опросов 24 тысяч компаний.

По словам экспертов "Hay Group", больше всего пострадает банковский сектор. Почти половина кредитных учреждений заявила о том, что не будет повышать зарплату в следующем году. Это касается как российских банков, так и филиалов иностранных банков. Немного меньше пострадают финансовый и транспортный сектора, а также строительство и сфера недвижимости. Оптимистичные настроения царят в сфере производства и промышленности, медицинских и образовательных услуг.


Статья опубликована в разделах: Бизнес


10 дек 2014, 20:19,
0 Комментариев    3 332 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!