Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » Госдума предлагает запретить валютные кредиты

Госдума предлагает запретить валютные кредиты

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В связи с девальвацией рубля депутаты хотят застраховать граждан от непомерных долгов.

 28 января в Госдуму внесли законопроект, который подразумевает запрет на валютные кредиты. Тем самым депутаты хотят обезопасить российских граждан от рисков, связанных с девальвацией рубля. При этом авторы законопроекта утверждают, что нововведение не повлияет на активность бизнеса.

 Депутаты рассмотрят законопроект о запрете валютных кредитов. С соответствующей инициативой выступил депутат от партии «Справедливая Россия» Андрей Озеров. Учитывая нестабильный курс рубля, «эсеры» предлагают на законодательном уровне исключить все возможные риски с займами в долларах, евро и других иностранных валютах.

 — Учитывая нынешнюю ситуацию, сложившуюся с ипотечными заемщиками, которые вследствие девальвации рубля не могут погасить свои обязательства перед банками, государство просто обязано застраховать своих граждан в будущем от подобных рисков на валютном рынке и на законодательном уровне запретить выдачу валютных кредитов, — приводит текст пояснительной записки информационное агентство ТАСС.

 При этом новый закон, если он будет принят, не должен повлиять на предпринимателей, так как запрет распространится лишь на физических лиц.


Статья опубликована в разделах: Бизнес


30 янв 2015, 10:36,
0 Комментариев    2 739 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!