Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » «Балтика» остается. Компания переоборудует площадку закрытого завода под логистический терминал

«Балтика» остается. Компания переоборудует площадку закрытого завода под логистический терминал

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Пивоваренная компания «Балтика» намерена использовать площадку закрытого завода в Челябинске под логистический терминал, сообщил начальник главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов на пресс-конференции в ИД «Гранада Пресс».

Глава ведомства сообщил со ссылкой на руководство компании, что логистический центр начнет работу в апреле, в его штат войдут 144 человека из числа уволенных сотрудников завода. Сейчас на предприятии, находящемся в стадии ликвидации, продолжают трудиться 34 человека, остальным предложена выплата заработка в семикратном размере. Отметим, что до остановки производства в челябинском филиале компании числилось 458 работников.

 

Напомним, в январе компания «Балтика» объявила о закрытии челябинского филиала с 30 апреля 2015 года. Это решение обусловлено продолжающимся общим падением рынка пива, связанным со сложной макроэкономической обстановкой и несбалансированным регулированием и налогообложением отрасли в России.

 

Эксперты «ЮП» ранее отмечали, что территория завода может быть использована под размещение логистического комплекса или складских помещений.


Статья опубликована в разделах: Бизнес


07 фев 2015, 16:53,
0 Комментариев    3 006 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!