Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Социальные пенсии в апреле подрастут, а получателям страховых прибавка не светит

Социальные пенсии в апреле подрастут, а получателям страховых прибавка не светит

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +1

С 1 апреля 2015 года социальные пенсии будут проиндексированы, по предварительным данным, на 10, 3%. А вот получатели страховой пенсии впервые не дождутся "второй добавки".
Напомним, в апреле традиционно проводилось второе в течение года повышение страховых пенсий. В этом году апрельской индексации не будет, сообщает председатель правления ПФР Антон Дроздов в интервью корреспонденту "Российской газеты."

Он объяснил: Пенсионный фонд действует в соответствии с законом. С 1 апреля доиндексация проводится в том случае, если рост доходов Пенсионного фонда превысит уровень инфляции. Все последние годы так и было. А в 2014-м получилось иначе. Бюджет ПФР утверждали из расчета, что инфляция будет 7,5%, а она составила 11,4%. В феврале страховые пенсии были проиндексированы на этот процент. Так что государство выполнило свои социальные обязательства.

    - Что касается индексации с 1 апреля, то она привязана к росту доходов ПФР, к росту зарплат и к поступлению страховых взносов. В прошлом году зарплаты выросли всего на 9,2%, а индексация уже проведена на 11,4%. Так что ни юридических, ни экономических оснований для доиндексации в этом году нет, - сказал Антон Дроздов.

03 мар 2015, 18:20,
0 Комментариев    4 628 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!