Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Бизнес » «У офисных сотрудников работа умственная, они могут и потерпеть...»

«У офисных сотрудников работа умственная, они могут и потерпеть...»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 В связи с жарой ряду предприятий предложено сократить рабочий день до 1–2 часов.

Роспотребнадзор Челябинской области рекомендовал сократить рабочий день в связи с аномальной жарой. Рекомендации распространяются на ряд предприятий. В частности, сотрудникам, работающим на улице, например, укладывающим асфальт дорожникам, полагается отдых через каждый час работы при температуре +31,5С и выше.

— Если высокоинтенсивный труд, то при температуре на рабочем месте в 32,5 градуса время пребывания на рабочем месте не более 1 часа. Если интенсивность физического труда небольшая при 26 градусах в офисе, продолжительность рабочего дня может быть не более 8 часов. Если уже 30 градусов, то пребывание всего 2 часа, — пояснили в областном Роспотребнадзоре, — Мы можем только рекомендовать руководителю сократить рабочий день, но это его добрая воля должна быть. В офисе у нас, как правило, работа умственная, и она не подлежит к категории работ, на которые санкции уже строже.

Отметим, что, по данным МЧС, температура, на 7 градусов превышающая климатическую норму, продержится на Южном Урале как минимум до 13 августа. В связи с этим населению советуют следовать ряду рекомендаций, ознакомиться с которыми можно в на сайте ведомства.


Статья опубликована в разделах: Бизнес


10 авг 2016, 08:28,
0 Комментариев    2 344 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!