Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Бизнес » Нужно и задачу решить, и бизнес не обидеть. Путин не исключил возможность корректировки «пакета Яровой»

Нужно и задачу решить, и бизнес не обидеть. Путин не исключил возможность корректировки «пакета Яровой»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

«Правительство знает, и министерство связи этим занимается, нужно внимательно смотреть, что происходит. И если все вместе увидим, что возможны решения, которые и задачу решат, и бизнес не поставят в сложные положения и условия, то тогда, может быть, и здесь нужно будет какие-то коррективы внести в будущем», — сказал Путин, обращаясь к депутату Ирине Яровой.

В начале июля Путин подписал пакет антитеррористических законов. Согласно новым правилам, операторы связи и интернет-компании должны хранить информацию о звонках и СМС-сообщениях пользователей, чтобы предоставлять их по запросу спецслужб.

Закон также обязывает интернет-компании при использовании дополнительного кодирования сообщений пользователей представлять в ФСБ ключи для их декодирования.

Путин поручил представить предложения по объемам затрат для организации производства отечественного ПО и оборудования, необходимого для хранения голосовой информации. Глава Минкомсвязи Николай Никифоров говорил, что к осени министерство подготовит поправки к закону.


Статья опубликована в разделах: Бизнес


07 сен 2016, 08:57,
0 Комментариев    2 678 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!