Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » «Ростелеком» выставил на продажу свое 5-этажное здание в центре Челябинска

«Ростелеком» выставил на продажу свое 5-этажное здание в центре Челябинска

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Компания «Ростелеком» выставила на продажу 5-этажное здание в центре Челябинска вместе с земельным участком. Планируемая сумма сделки — 410 млн рублей.

 В Челябинске продается офисное здание на улице Кирова, 161 площадью 9,7 тыс. кв.м.. В нем располагаются офисы регионального отделения «Ростелекома», помещения главпочтамта, имеется конференц-зал на 120 человек, цокольный этаж занимает ресторан площадью 700 кв.м. Сумма сделки планируется в размере 410 млн рублей. В цену входит не только сам нежилой дом, но и земельный участок под ним площадью 4,2 тыс. кв.м. Помещение и земля находятся в собственности «Ростелекома».

    «Компания «Ростелеком» традиционно не комментирует планируемые и/или незавершённые сделки», - дали ответ в пресс-службе «Ростелеком», отвечая на вопрос, где будут размещены сотрудники, занимающие офисы в продаваемом здании.

Как отметили в пресс-службе, в компании имеется еще несколько офисов в разных районах Челябинска.

Здание на Кирова 161 является выявленным объектом культурного наследия Челябинской области и включено в профильный региональный перечень, сообщил «Коммерсантъ-Южный Урал» со ссылкой на информацию от комитета по охране объектов культурного наследия Челябинской области.

ПАО «Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний. Компания входит в число лидеров по предоставлению услуг ШПД и платного телевидения. За 1 полугодие 2016 года выручка Группы компаний составила 144,3 млрд руб, чистая прибыль - 4,6 млрд руб. «Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг», - говорится на сайте «Ростелекома».


Статья опубликована в разделах: Бизнес


27 сен 2016, 12:21,
0 Комментариев    3 856 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!