Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » ООО «ММК-УГОЛЬ» и FAMUR S.A. подписали контракт на поставку горно-шахтного оборудования

ООО «ММК-УГОЛЬ» и FAMUR S.A. подписали контракт на поставку горно-шахтного оборудования

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Белово (Кемеровская область) состоялось подписание контракта между ОАО «ММК-УГОЛЬ» и компанией «FAMUR S.A.» на поставку очистного механизированного шахтного комплекса FL-10/21-2x3848 для отработки угольных пластов шахты «Чертинская-Коксовая».

Со стороны ООО «ММК-УГОЛЬ» контракт подписал директор Владимир Харченко, со стороны FAMUR S.A.– вице-президент по экспорту Иренеуш Комошински.

Компания «FAMUR S.A.» обязалась поставить к июлю 2017 года лава-комплект, включающий в себя секции механизированной крепи, лавный конвейер, комбайн, перегружатель с дробилкой, электрооборудование и напорные гидравлические станции. Механизированный комплекс позволит осуществлять отработку маломощных пластов в условиях шахты «Чертинской-Коксовой». Дальнейшее сервисное и гарантийное обслуживание осуществит представительство FAMUR , расположенное в Новокузнецке.

Подписанное соглашение направлено на техническое переоснащение шахты «Чертинская-Коксовая», ведущей добычу коксующегося угля марки «Ж», необходимого для производства угольного концентрата. Поскольку с недавнего времени на шахте начали отработку маломощных пластов, появилась необходимость в использовании оборудования с другими техническими характеристиками. С помощью нового безопасного и высокопроизводительного оборудования ООО «ММК-УГОЛЬ» планирует выйти на более высокий уровень добычи угля на «Чертинской-Коксовой». В тендере на поставку оборудования также участвовали ведущие мировые производители из Великобритании, Германии, Китая.

Директор ООО «ММК-УГОЛЬ» Владимир Харченко отметил: «Сотрудничество с FAMUR S.A. для нас очень значимо. FAMUR S.A., как компания и бренд, прочно ассоциируется на машиностроительном рынке с качеством, надежностью и большим опытом работы. Мы уверены, что с помощью нового очистного механизированного шахтного комплекса горняки шахты «Чертинская-Коксовая» смогут выйти в 2018 году на уровень добычи угля до 2 млн. тонн угля. Для «Чертинской-Коксовой» этот рубеж углепроизводства должен стать рекордным за последние 20 лет».

Вице президент по экспорту Иренеуш Комошински подчеркнул, что «подписание контракта с ООО «ММК-УГОЛЬ» для их компании – знаковое событие, позволяющее говорить о том, что компания «FAMUR S.A.» вновь заявила о себе на кузбасском рынке как один из основных поставщиков угледодобывающего оборудования. Для нас особенно важно, что такая ключевая российская компания как ММК в лице своего дочернего общества оценила преимущества нашей техники».



Источник: newdaynews.ru
13 фев 2017, 17:24,
0 Комментариев    1 876 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!