Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Бизнес » Стоимость обучения в южноуральских вузах вырастет в полтора раза

Стоимость обучения в южноуральских вузах вырастет в полтора раза

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Минимальная стоимость года обучения в южноуральских вузах превысила 100 тысяч рублей.

Как передает корреспондент, министерство образования и науки России повысило расценки на обучение в высших учебных заведениях почти в полтора раза. Согласно новым нормативам, год на бакалавриате обойдется от 105 тысяч рублей и выше.

Руководство вузов спешно корректирует расценки. Так, в ЧелГУ отмечают, что 105 тысяч рублей за год «повезет» заплатить лишь на тех специальностях, где не требуется привлечения серьезной технологической базы: менеджмент, экономика, гуманитарные направления. Стоимость обучения на «Архитектуре», «Информационных системах и технологиях», «Энергетическом машиностроении» будет начинаться уже от 118 тысяч рублей. При этом руководители вузов не вправе установить цену ниже объявленного минимума. Правда, это нововведение не коснется студентов, уже обучающихся на коммерческой основе. Для них рост стоимость ограничится уровнем инфляции, отмечает 31tv.

Определились с расценками и в крупнейшем вузе региона – Южно-Уральском государственном университете. Сейчас в ЮУрГУ самые «бюджетные» специальности – математические (75,7 тысячи рублей год). Самые дорогие архитектурно-строительные и политехнические (до 143,9 тысячи рублей). Теперь стоимость на различных направлениях вырастет на 20% – 40%. Окончательные расценки вузы опубликуют на своих официальных сайтах в течение месяца.

Отметим, что по данным министерства образования и науки Челябинской области, в 2017-2018 учебном году утверждено 16 тысяч 368 бюджетных мест в организациях среднего профессионального и высшего образования, расположенных на территории региона.



Источник: newdaynews.ru
17 мая 2017, 19:29,
0 Комментариев    2 701 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!