Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » Основатель Badoo Андрей Андреев официально вошёл в список Forbes

Основатель Badoo Андрей Андреев официально вошёл в список Forbes

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Предприниматель, создатель дейтинг-сервиса Badoo Андрей Андреев, впервые попал в мировой список миллиардеров по версии журнала Forbes. На сегодняшний день состояние предпринимателя оценивается в $1,5 млрд.

До этого Андреева называли «тёмной лошадкой» списка Forbes: точный размер состояния бизнесмена долгое время оставался загадкой для общественности. Журналисты, проводившие самостоятельные подсчёты, говорили о 700 миллионах фунтов стерлингов, сам Андреев предпочитал отмалчиваться, упомянув лишь однажды в интервью журналу Tatler о том, что для него большой разницы между миллионом и миллиардом не существует.

 

Андрей Андреев является создателем дейтинг-сервиса Badoo, а также сосоздателем сервиса Bumble. Среди предыдущих проектов бизнесмена – сервис Mamba, интернет-компании Begun и SpyLOG. На сегодняшний день Badoo считается крупнейшим в мире приложением для знакомств — его аудитория составляет 372 миллиона пользователей и расширяется с каждым днём. Андреев утверждает, что его главная задача состоит в том, чтобы помогать миллионам людей во всех точках планеты быть счастливыми.


Статья опубликована в разделах: Бизнес


15 мар 2018, 13:42,
0 Комментариев    6 194 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!