Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Депутаты и мэр Озерска сошлись в последней схватке

Депутаты и мэр Озерска сошлись в последней схватке

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ОЗЕРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Затихшая было политическая война между мэром Озерска Сергеем Чернышевым и городским Собранием депутатов получила неожиданное продолжение. 7 октября 2009 года парламентарии в очередной раз предложили градоначальнику уйти в отставку. На этот раз часть народных избранников согласилась сдать мандаты совместно с оппонентом.

Как сообщили "Уралинформбюро" в информационно-аналитическом отделе муниципального парламента, с такой инициативой выступил руководитель фракции "Справедливая Россия" Альберт Веретенников. Депутат предложил мэру самому выбрать 7 оппозиционных депутатов, которые должны сложить полномочия. В этом случае в Собрании останется 17 депутатов - именно столько необходимо, чтобы законно проводить думские заседания.

"Эсэр" напомнил, что С.Чернышев сам предлагал такой способ разрешения длящегося несколько лет конфликта, однако неоднократно менял условия "мирного соглашения". Присутствовавший на заседании градоначальник крайне эмоционально отреагировал на очередной "укол" со стороны депутатов, отвергнув их предложение. "Я вам город не отдам", - заявил он. 

Стоит отметить, что в 2009 году члены Собрания депутатов дважды пытались объявить импичмент главе муниципалитета. В первый раз их решение было отменено судом, во второй инициатива не набрала необходимого числа голосов.

Скорее всего, данная схватка между двумя ветвями власти будет последней. Полномочия и С.Чернышева, и озерских депутатов заканчиваются в марте 2010 года. Новый градоначальник будет избран из состава парламентариев, что гарантирует его взаимопонимание с коллегами.



Источник: www.uralinform.ru
07 окт 2009, 14:19,
0 Комментариев    3 680 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!