Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » "Мечел" восстановил докризисный уровень производства

"Мечел" восстановил докризисный уровень производства

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСК. За II квартал 2009 года чистая выручка ОАО "Мечел" выросла на 8,6% и составила 1,28 миллиарда долларов США. При этом выручка по металлургическому сегменту увеличилась на 17,3% по сравнению с I кварталом и достигла 754,7 миллиона долларов. Консолидированный показатель EBITDA составил 370 миллионов долларов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании, рост связан с началом восстановления объемов производства. 

I полугодие оказалось самым сложным периодом для компании за время кризиса. Тем не менее "Мечел" смог сохранить стабильные денежные потоки, провести реструктуризацию основной части долга с международным синдикатом банков, полностью восстановить производство в металлургии и продолжить реализацию ряда важнейших инвестиционных проектов. Все это позволило завершить II квартал с положительным показателем EBITDA", - отметил гендиректор компании Игорь Зюзин.

В ОАО "Мечел" входят предприятия в 12 регионах России, Казахстане, Румынии, Литве и Болгарии. Компания объединяет производителей угля, железорудного концентрата, никеля, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция "Мечела" реализуется на российском и зарубежных рынках. Сегодня в компании трудится около 90 000 человек.



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


10 ноя 2009, 15:35,
0 Комментариев    2 636 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!