Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Новые технологии позволят ЮГК извлечь золото из бедных руд

Новые технологии позволят ЮГК извлечь золото из бедных руд

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ПЛАСТ, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. ОАО "Южуралзолото группа компаний" (ЮГК) вовлечет в производственный процесс руду с низким содержанием драгоценного металла. Сейчас на разрабатываемом компанией месторождении Западный Куросан в Верхнеуральском районе завершается монтаж установки поверхностного кучного выщелачивания. Как сообщил агентству "Уралинформбюро" директор по корпоративным финансам ЮГК Алексей Мельников, агрегат мощностью 800 тысяч тонн руды в год и стоимостью около 100 миллионов рублей позволит перерабатывать непосредственно на месторождении бедные руды с содержанием золота до 1 грамма на тонну. 

Запасы Западного Куросана по категориям С1+С2 составляют около 8 миллиона тонн руды, содержащей порядка 17 тонн желтого металла. Разработка месторождения осуществляется открытым карьерным способом.

Также ЮГК продолжает разработку проекта строительства на Березняковском месторождении в Еткульском районе третьей золотоизвлекательной фабрики мощностью 300 тысяч тонн руды в год. Использование флотационной технологии вместо традиционного цианирования позволит повысить степень извлечения золота из упорных руд с 40 до 90%. Запасы этого месторождения по категориям С1+С2 составляют 40 тонн золота. Строительство фабрики начнется в 2010 году, а ее запуск запланирован на 2011 год.

ОАО "Южуралзолото группа компаний" является одной из крупнейших российских золотодобывающих компаний. Активы ЮГК включают месторождения в Челябинской области, Забайкальском и Красноярском краях и Республике Хакасия. По итогам прошлого года предприятия ЮГК произвели 5 261 килограмм золота. 



Источник: www.uralinform.ru
01 дек 2009, 14:44,
0 Комментариев    4 663 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!