Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Мэрия Магнитогорска ждет от В.Путина денег на ремонт больницы

Мэрия Магнитогорска ждет от В.Путина денег на ремонт больницы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. На ремонт городской больницы №1 Магнитогорска требуется более 300 миллионов рублей. Пока ситуация тупиковая - таких денег у города нет. Однако в конце этого больничного тоннеля начал появляться луч света.

3 декабря 2009 года в ходе "прямой линии" к председателю Правительства РФ Владимиру Путину обратилась жительница Магнитогорска, которая рассказала об ужасном положении дел в горбольнице №1. По словам женщины, в медучреждении ни разу не проводился капитальный ремонт, оборудование сильно устарело, на прием к врачам образуются огромные очереди, беременным приходится ждать своего приема по 4-5 часов. Порой осмотр будущих матерей проводят прямо в коридоре.

Премьер заявил, что обязательно поговорит на эту тему с губернатором Челябинской области Петром Суминым.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Магнитогорска, проблема с горбольницей №1 существует нескольких десятилетий: здание постройки 30-х годов прошлого века за всю свою жизнь не знало капитального ремонта. Текущим же латанием дыр комплекс зданий поддерживается лишь в состоянии необходимого санитарного минимума, обеспечивающего возможность работы, но не более. При этом больница нуждается не просто в капитальном ремонте, а в полной реконструкции.

Как отмечают специалисты мэрии, этот вопрос возникал уже неоднократно, но, к сожалению, так и оставался в воздухе. Причина тому - большие расходы - более 300 миллионов рублей. 

Средствами горбюджета, даже на условиях софинансирования с областью, радикальное решение этой задачи невозможно. Поэтому тот факт, что данная проблема была поднята на высшем уровне федеральной власти, дает надежду на разрешение давнего вопроса. 


Источник: www.uralinform.ru
04 дек 2009, 13:34,
0 Комментариев    2 276 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!