Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Минприроды предлагает в два раза увеличить расходы на охрану окружающей среды в Свердловской области

Минприроды предлагает в два раза увеличить расходы на охрану окружающей среды в Свердловской области

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Екатеринбург, Июль 17 (Новый Регион, Елена Таскина) – Предложение увеличить бюджетные расходы на охрану окружающей среды направило в Министерство финансов Минприроды Свердловской области, – рассказали «Новому Региону» в ведомстве. Эти расходы должны учитывать необходимость оформления разрешительных документов на обращение с отходами и разработку проектной документации, а также строительство полигонов для размещения бытовых отходов.

В частности, по Екатеринбургу расходы предлагается увеличить более чем в 2 раза – до 219 миллионов рублей. В перечень показателей, учитываемых при расчете уровня бюджетной обеспеченности, предлагается включить показатель «Организация сбора, вывоза, утилизации, переработки и размещения бытовых и промышленных отходов» с установлением норматива в 500 рублей на одного жителя. На сегодняшний день эти расходы осуществляются за счет расходов на благоустройство, а это всего 129 рублей на одного горожанина. При этом, за счет этих денег необходимо провести озеленение, освещение улиц, ремонт внутригородских и поселковых дорог, санитарную уборку и другие работы по благоустройству.

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


17 июл 2008, 15:46,
0 Комментариев    2 352 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!