Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Жители южноуральского села стоят в очередях за питьевой водой

Жители южноуральского села стоят в очередях за питьевой водой

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

УВЕЛЬСКИЙ РАЙОН, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Жители села Хомутинино Челябинской области с нового года испытывают недостаток воды. В прошлом году в деревне построили водопровод, но из-за нынешних суровых морозов вода в трубах замерзла. В результате без воды остались больше половины селян. 

Как рассказала "Уралинформбюро" жительница Хомутинино Валентина Бахарева, ситуация осложняется тем, что одновременно с прокладкой водопровода были демонтированы все колонки, кроме двух. Сейчас около них образуются очереди. Централизованное водоснабжение есть только в тех домах, куда подведен теплопровод - теплые трубы проходят рядом с водопроводными, поэтому вода не замерзает.

Жители села в феврале 2010 года обратились за помощью к местным коммунальщикам, однако ситуация не изменилась. Буквально вчера власти Увельского района организовали подвоз в деревню технической воды.

Как сообщила "Уралинформбюро" пресс-секретарь министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Елена Гурова, водопровод был построен летом 2009 года на средства самих жителей. Они же осуществляли подводку труб к домам, поэтому сведения о том, на какой глубине расположены коммуникации, отсутствуют. Летом МУП "Хомутининское ЖКХ" проведет обследование водовода, а в случае выявления технологических нарушений жителям будут выданы предписания с требованием их устранить. В министерстве пообещали контролировать ситуацию.

 





Источник: www.uralinform.ru
12 мар 2010, 15:41,
0 Комментариев    3 715 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!