Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Главный тренер челябинского "Трактора" получил место в штабе сборной России

Главный тренер челябинского "Трактора" получил место в штабе сборной России

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Главный тренер челябинского "Трактора" получил место в штабе сборной России

МОСКВА. 18 марта 2010 года в Москве состоялось заседание Исполкома Федерации хоккея России. По его итогам главный тренер челябинского "Трактора" Андрей Назаров был утвержден на должность помощника главного тренера сборной России по хоккею. В команде Вячеслава Быкова южноуралец будет отвечать за работу со спортсменами, выступающими в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Как сообщает "Уралинформбюро", после провала отечественной сборной на Играх-2010 было решено разбавить тренерский тандем Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина еще несколькими специалистами. Вариант привлечения в хоккейную сборную России эксперта по НХЛ рассматривался руководителями федерации на протяжении последних нескольких лет. Тем более, что за главную команду страны традиционно выступает большое число российских игроков из заокеанской лиги.

Предложение занять этот пост поступило главному тренеру челябинского "Трактора" Андрею Назарову. "Его назначение - это сугубо профессиональный шаг, и здесь не надо говорить, что раньше мы не могли охватить российских хоккеистов в Северной Америке. Назаров - молодой и перспективный специалист, который к тому же много лет провел в НХЛ и знает все ее нюансы. В его обязанности будет входить наблюдение за нашими заокеанскими легионерами, а также общение с ними", - сказал в интервью "Спорт-Экспрессу" В.Быков.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


19 мар 2010, 15:28,
0 Комментариев    2 952 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!