Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Алишер Усманов покупает долю в "Одноклассниках"

Алишер Усманов покупает долю в "Одноклассниках"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Июль 23 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Российский миллиардер Алишер Усманов намерен увеличить свои интернет-активы. По сведениям газеты «Ведомости», бизнесмен ведет переговоры о приобретении контрольного пакета акций компании Digital Sky Technologies (DST) – совладельце «Одноклассников», Mail.ru и ряда других активов, контролируемой исполнительным директором NCH Advisors Григорием Фингером и бывшим топ-менеджером группы «Менатеп» Юрием Мильнером. Стороны договорились о сделке уже несколько месяцев назад, сообщает издание со ссылкой на источник в крупной интернет-компании.

Между тем представитель DST сообщил газете, что акционеры продавать контрольный пакет не планируют, а о переговорах с Усмановым говорить отказался.

Усманов не новичок на интернет-рынке, отмечают «Ведомости». Принадлежащий ему холдинг «Коммерсантъ» владел сетевым изданием Gazeta.ru, которое в июне этого года обменял у компании Sup Fabrik (владеет Livejournal.com – русским «Живым журналом») на «существенный» пакет Sup. Кроме того, принадлежащий Усманову «Центр медиатехнологий» запустил видеосервис Newstube.ru.

По мнению экспертов, вложения в интернет и хайтек сегодня одни из самых выгодных, поэтому движение Усманова в эту сторону понятно.

Справка

DST скупил неконтрольные пакеты в крупнейших социальных сетях рунета – «Одноклассники» (18%) и «В контакте», проектах HeadHunter.ru и Free-lance.ru, крупнейшей Объединенной системе моментальных платежей, украинской поисковой системе meta.ua. Кроме того, DST контролирует холдинг Astrum Online Entertainment (объединяет пять компаний, разрабатывающих игры для ПК), а также ведет переговоры о покупке доли в блогхостинге Liveinternet и поисковой системе Nigma.ru.

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0



Источник: www.nr2.ru
23 июл 2008, 09:22,
0 Комментариев    4 063 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!