Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » "Дочка" Fortum проспорила Челябинскому УФАС общедомовое тепло

"Дочка" Fortum проспорила Челябинскому УФАС общедомовое тепло

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд принял сторону челябинских антимонопольщиков с споре с ОАО "Уральская теплосетевая компания". Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Челябинского УФАС, антимонопольная служба обязала поставщика выставлять потребителям счета на оплату общедомового тепла по показаниям счетчика, а не по нормативам, как он делал ранее.

В УФАС обратились жители одного из домов на Комсомольском проспекте в Челябинске. В 2009 году на общем собрании они утвердили порядок расчета платы за горячее водоснабжение и отопление, исходя из показаний общедомового счетчика. 

Однако ОАО "УТСК", которое является дочерним предприятием российского подразделения финского концерна Fortum, проигнорировало решение жильцов и продолжало начислять плату за услуги по нормативам их потребления. 

Между тем, по закону при наличии в доме прибора учета тепловой энергии стоимость горячей воды и тепла должна рассчитываться с учетом его данных. УФАС выдало компании предписание устранить нарушение. Позже арбитражный суд Челябинской области подтвердил его законность. Однако "УТСК" попыталась обжаловать решение антимонопольщиков в апелляционном суде.   





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


21 апр 2010, 17:46,
0 Комментариев    3 260 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!