Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » В одном из районов Южного Урала 60 домов и школа остались без крыш

В одном из районов Южного Урала 60 домов и школа остались без крыш

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Прошедший ураган стал настоящим бедствием для жителей Кунашакского района Южного Урала. Как сообщили "Уралинформбюро" в райотделе ГО и ЧС, сильный ветер оставил без кровли почти 60 домов, в том числе двухэтажные строения. Частично разрушены школа в райцентре, физкультурно-оздоровительный комплекс, здание бассейна. Ветер сорвал с них крыши в считанные секунды. 

Также пострадали частные торговые точки в Кунашаке и поселке Дружном. Падающая кровля одного из магазинов раздавила припаркованные рядом автомобили. К счастью, обошлось без жертв. В результате обрывов линий электропередачи часть жителей района несколько суток оставалась без света. Полностью восстановить энергоснабжение планируется к вечеру 16 июня. 

По словам спасателей, такого масштабного бедствия район не знал уже много лет. В 2007 и 2008 годах непогода тоже нанесла ущерб местным жителям, однако он был гораздо меньше. По предварительным подсчетам, сейчас на восстановление зданий необходимо более 6 миллионов рублей. Районному бюджету такая ноша не по силам, поэтому местные власти направили просьбу о финансовой помощи региональным чиновникам.





Источник: www.uralinform.ru
16 июн 2010, 12:37,
0 Комментариев    2 986 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!