Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Беда обрушилась на оба "дома" южноуральской филармонии

Беда обрушилась на оба "дома" южноуральской филармонии

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Беда обрушилась на оба "дома" южноуральской филармонии ЧЕЛЯБИНСК. Южноуральские власти практически парализовали деятельность областной филармонии. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального управления ФССП, 8 июля 2010 года на 90 дней приостановлена деятельность Концертного зала имени Прокофьева.

Такое решение вынес суд Центрального района Челябинска. Причиной послужило нарушение правил пожарной безопасности в здании. В списке более 10 пунктов. К примеру, высота выхода не соответствует нормативу, на одном из окон - металлическая решетка, дверь эвакуационного выхода открывается не по направлению от входа.  

Также, по мнению пожарных, помешать эвакуации людей по лестнице может тот факт, что междумаршевое расстояние менее 75 миллиметров, а приборы отопления расположены на высоте менее 2,2 метра. Кроме того, в административной части здания в местах перепада высот не предусмотрена лестница или пандус с уклоном. 

Руководство филармонии нарушения признало, но пояснило, что устранить их в ближайшее время будет невозможно из-за отсутствия бюджетного финансирования. Еще в сентябре прошлого года суд требовал устранить пожарные "неполадки", однако этого не было сделано по той же причине. Сейчас здание концертного зала опечатано.

Приостановило работу и второе отделение филармонии - зал камерной и органной музыки, находящийся в здании храма Александра Невского. Во время визита на Южный Урал Патриарха Московского и всея Руси Кирилла губернатор Михаил Юревич радушно пообещал передать храм Русской православной церкви. 

Сегодня в нем состоялось первое богослужение, для проведения которого в зале демонтировали кресла, а по соседству со светским музыкальным инструментом установили иконы, престол и жертвенник. Тот факт, что прихожане вынуждены молиться рядом с органом, М.Юревича нисколько не смутил. РПЦ уже распланировала дальнейшие богослужения. Проходить они будут довольно часто, а значит, музыкантам придется отменить репетиции и концерты. Сколько продлится поиск здания для переноса органного зала, неизвестно. Пока из предложенных вариантов - парочка полуразрушенных кинотеатров и здание католической кирхи.





Источник: www.uralinform.ru
08 июл 2010, 17:26,
0 Комментариев    2 855 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!