Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральские справедливороссы сделали ставку на отца мошенника

Южноуральские справедливороссы сделали ставку на отца мошенника

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Южноуральские справедливороссы "засветили" одного из спонсоров своей кампании по выборам депутатов областного парламента.

Как заявил челябинский политолог Александр Подопригора, деньги партийцам согласилось выделить ООО "Южно-Уральский арматурно-изоляторный завод-инфраструктура". Его директор Александр Фокин стал кандидатом по территориальной группе №3.

Списки кандидатов были утверждены на  региональной партконференции 29 июля 2010 года. Как и ожидалось, делегаты проголосовали за "коммерческую" общеобластную тройку. В нее вошли руководитель регионального отделения "Справедливой России" Валерий Гартунг, председатель совета директоров ЗАО Компания "Магнитогорск-Урал плюс" Вячеслав Евстигнеев и гендиректор ООО "Ренессанс-Даймонд" Людмила Зыкович - владелица сети челябинских магазинов "Золотая Рыбка".

Составляя территориальные списки, "эсэры" пошли на ряд сомнительных шагов. Так, в Озерске и прилегающих территориях бороться за мандат от их имени будет ветеран ПО "Маяк" Сергей Веретенников. Политолог отметил, что сын этого кандидата Альберт обвиняется в мошенническом хищении 51 миллиона рублей. "Теперь оппоненты "эсеров" получат мощное контрпропагандистское оружие - ведь одновременно с избирательной кампанией в Озерске будет проходить суд над А.Веретенниковым", - заявил А.Подпригора.

В то же время партийцы не дали В.Гартунгу выдвинуть кандидатом в депутаты подследственного мэра Южноуральска Владимира Гору, против которого возбуждено уголовное дело за взяточничество в крупном размере. Вместо него в выборах примет участие заместитель гендиректора ОАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод" по персоналу и соцразвитию Василий Швецов. 

В ближайшие дни справедливороссы передадут свои списки в облизбирком. Выборы в законодательное собрание Челябинской области назначены на 10 октября.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


30 июл 2010, 11:42,
0 Комментариев    4 771 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!