Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Охранники "кровавого" рок-концерта "Торнадо" спасовали перед толпой нападавших

Охранники "кровавого" рок-концерта "Торнадо" спасовали перед толпой нападавших

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Охранники "кровавого" рок-концерта "Торнадо" спасовали перед толпой нападавших МИАСС, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Организаторы южноуральского рок-фестиваля "Торнадо", где 29 августа 2010 года произошла массовая драка группы неизвестных со зрителями, сэкономили на охране мероприятия. Теперь официальные лица, говоря о двух десятках раненых, пытаются замолчать реальное число жертв и истинную причину конфликта, случившегося недалеко от Миасса.

Как рассказал один из очевидцев кровавой бойни, при входе на территорию лагеря имени Зои Космодемьянской, где состоялся концерт, не было рамок металлоискателей, а несколько охранников проверяли только сумки зрителей на наличие алкоголя. "По сравнению с рок-фестивалем "Уральский рубеж", который прошел на прошлой неделе также под Миассом, сейчас охраны было очень мало. Кроме входа милиционеры дежурили у забора, следя за тем, чтобы в лагерь не попали безбилетники. Непосредственно у сцены, как это обычно бывает на таких больших концертах, секьюрити практически не наблюдалось", - рассказала зрительница.

В итоге около ста молодчиков без маек, с битами и обрезками металлических труб в руках, беспрепятственно прошли на территорию лагеря с северного входа примерно в 20.00 местного времени. "Эти ребята двигались вместе, одной большой группой. У тех, кто шел в первых рядах, оружия не было. Мы даже сначала подумали, что сейчас будут какие-то показательные выступления. Но эти люди, спокойно дойдя до танцпола, в один миг напали на зрителей. Одни бросились бежать, другие - защищали тех, кого били нападающие. В руках у молодчиков я видела пневматические пистолеты. Была перестрелка около сцены, а после того как нападавшие начали расходиться, слышались отдельные выстрелы в разных частях от сцены", - признался свидетель расправы.

По его словам, нападавшие после драки организованно и очень быстро ретировались через северный вход. "Мне показалось, что они не хотели оставить кого-то из своих на поляне. Поэтому очень громко и по нескольку раз делали перекличку, не называя имен. Чтобы не сталкиваться с ними, мои друзья решили покинуть лагерь через южный выход. Но там их остановили милиционеры и сказали, чтоб они возвращались обратно, потому что ожидается вторая волна атаки. Было ли еще одно нападение - я не знаю. Через южные ворота минут через 20 после бойни начали заезжать кареты скорой помощи. Они увозили раненых. В милиции говорили, что в травмпункт обратились 10-20 пострадавших. Но это не так. Их было гораздо больше", - заявил источник "Уралинформбюро".

По словам свидетеля, после небольшого перерыва концерт продолжился. В момент нападения никто со сцены не просил зрителей ввязываться в потасовку и не привлекал внимания милиционеров к танцполу. Большая часть фанатов решила остаться на концерте.

"Мы с друзьями уехали часа через два после атаки неизвестных. На подъезде к северным воротам лагеря стояли несколько патрулей ГИБДД, которые пропускали машины только после полного осмотра салона. Как нам сказали знакомые, на дороге от дебоширов пострадал байкер - в него кинули дубинку, он потерял равновесие и упал. Но мы до Миасса добрались без приключений", - пояснил свидетель трагедии. 

По словам очевидцев, атака на людей была хорошо спланирована. Однако УВД Миасса настаивает на бытовом характере причин ЧП.




Источник: www.uralinform.ru
30 авг 2010, 13:58,
0 Комментариев    5 772 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!