Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » На Южном Урале ищут попутчиков убитой на Кипре студентки

На Южном Урале ищут попутчиков убитой на Кипре студентки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
На Южном Урале ищут попутчиков убитой на Кипре студентки

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Южноуральские следователи разыскивают клиентов турфирмы, отправившей челябинскую студентку в секс-рабство на Кипр. Уголовное дело было возбуждено лишь спустя 9 лет после убийства девушки.

Как сообщили в областном СУ СКП РФ, летом 2001 года студентка Челябинского госуниверситета Оксана Ранцева улетела на Кипр для работы в кабаре "ЗИГОС". Организацией поездки занимались турагентство "Флэш-Тур" и фирма "Интерсвязь". Через неделю отцу девушки Николаю Ранцеву прислали гроб с телом дочери.

Ему сообщили, что О.Ранцева покончила с собой, выпрыгнув с балкона пятого этажа. Но на снимке дома, приложенном к документам, балконов не оказалось. Уголовное дело по факту смерти россиянки было закрыто.

Н.Ранцев, один воспитывавший дочь, настоял на экспертизе тела - иностранная сторона вскрытия не проводила. Оказалось, что смерть девушки наступила в результате двух падений - на спину и на живот. Бывший "афганец" решил сам найти убийцу дочери и отправился на Кипр. Там он выяснил, что иностранцы заставляли девушку заниматься проституцией. За отказ Оксану жестоко избили и выбросили из окна. Не добившись правды от Генпрокурора Кипра, Н.Ранцев подал жалобу в Европейский суд по правам человека. Лишь после этого было возбуждено уголовное дело.

Следователи просят откликнуться всех, кто выезжал за границу через турагентство "Флэш-Тур" и фирму "Интерсвязь". Эти организации до 2004 года располагались в здании гостиницы "Южный Урал" на проспекте Ленина, 52а. Телефоны следственного отдела по Челябинску: (343) 731-64-71, 772-14-20.




Источник: www.uralinform.ru
29 окт 2010, 11:08,
0 Комментариев    4 659 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!